Председатель Правительства Республики Коми Владимир Тукмаков поручил проработать варианты обеспечения жильём детей-сирот в Сыктывкаре, Инте и Воркуте

26.06.2015

«Сегодня в Воркуте и Инте имеются свободные от проживания квартиры, за счёт предоставления которых можно было сократить очередь нуждающихся в жилье детей – сирот, у которых наступило право его получения. Прошу Вас, Илья Васильевич (И.В.Семяшкин – министр труда и социальной защиты Республики Коми-прим.) совместно с муниципалитетами проработать этот вопрос и представить в мой адрес предложения. Возможно, что этот опыт удастся распространить и на другие города и районы республики для снятия остроты проблемы, - такое поручение дал В. Тукмаков в ходе заслушивания отчёта министра о ходе выполнения мероприятий социальной направленности на 2015 год Программы развития Республики Коми, которую Госсовету республики озвучил в начале этого года Глава региона Вячеслав Гайзер.

Премьер-министр региона также рекомендовал Илье Семяшкину совместно с администрацией Сыктывкара и Фондом развития жилищного строительства Республики Коми направить в его адрес заключение о возможных механизмах приобретения жилых помещений для обеспечения детей-сирот на основании договоров долевого участия при строительстве домов для переселения граждан из ветхого и аварийного жилфонда.