Обычная версия сайта
Размер шрифта: 100% 150% 200%

Основное меню Портала


Президент Российской Федерации

Правительство Российской Федерации

Совет Федерации Федерального Собрания РФ

Государственная Дума Федерального Собрания РФ

Сервер органов государственной власти Российской Федерации

Национальный антитеррористический комитет

Антитеррористическая комиссия Республики Коми



НОВОСТИ

Власти и бизнес обсудят в Сыктывкаре пути улучшения бизнес-климата в республике

16.02.2016 13:27

22 марта в столице Республики Коми пройдёт региональный бизнес-форум  «Предпринимательская инициатива 2016», который организован по инициативе деловой общественности  республики при поддержке врио Главы региона Сергея Гапликова. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель председателя Правительства Республики Коми Алексей Старцев.

 

«В сложных экономических реалиях назрела необходимость пересмотра и развития существующей поддержки предпринимательства в республике. Поэтому принято решение провести мероприятие, которое соберёт на одной площадке  предпринимателей, представителей различных уровней  власти, федеральных экспертов и общественность для обсуждения имеющихся проблем, актуальных вопросов, потенциальных рисков в сфере бизнеса. По итогам обсуждений будут приняты управленческие решения, которые в дальнейшем позволят  создать благоприятные условия для развития бизнеса и производства в республике», - подчеркнул Алексей Старцев.

Он также отметил, что в инвестиционном рейтинге России в 2015 году Республика Коми вошла в  группу с умеренным уровнем инвестиционной привлекательности (Примечание: 42 место среди 76 регионов, участвующих в рейтинге. Наиболее привлекательным признан Татарстан). «Наша задача – войти  в десятку лучших регионов по уровню делового климата. Только при скоординированной работе всех заинтересованных лиц возможно существенное улучшение делового климата», - отметил А. Старцев.

Планируется, что на форуме пройдут круглые столы и дискуссионные площадки, в рамках которых обсудят создание дополнительных финансовых инструментов для предпринимателей, вопросы снижения административных барьеров, расширения рынков сбыта, развитие молодёжного предпринимательства, подбора кадров, региональные предпринимательские инициативы  и другие. К участию в форуме приглашаются все неравнодушные и инициативные жители республики.

Кроме того, с 19 февраля по 10 марта 2016 года в рамках предстоящего форума будет проходить серия рабочих встреч на разных профессиональных площадках  с представителями предпринимательского сообщества, общественности и власти, итоги обсуждения которых будут представлены на самом форуме. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (8212) 255-302 (Алексей Анатольевич Просужих).

 

 

*** Форум начнёт работу 22 марта в 10 утра и будет проходить на базе Академии государственной гражданской службы Республики Коми по адресу: г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая 11. Организатором выступает Правительство Республики Коми, Коми Республиканское региональное отделение «Деловой России», Коми отделение «ОПОРЫ РОССИИ», Союз промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми. Последний раз подобный форум проводился 8 лет назад.

 

В пресс-конференции также приняли участие председатель Совета Коми Республиканского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Сергей Артеев, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Коми Игорь Бобков, Председатель Коми отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Павел Поташов, Вице-президент - исполнительный директор Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми Владислав Рудой, Руководитель Комитета по бюджету, налогам и экономической политике Государственного совета Республики Коми Дмитрий Шатохин.

 

Фотографии

 


информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса



Меню сервисов Портала

email home
© 2021 ГАУ РК «ЦИТ»