«Навигатор добрых дел» впервые соберет волонтеров республики

26.10.2018

С 29 октября по 4 ноября в детском оздоровительном лагере «Сосновый бор» (Кировская область) пройдет профильная смена добровольцев «Навигатор добрых дел».

Участники профильной смены – около 150 ребят в возрасте от 9  до 17 лет из всех муниципальных образований Республики Коми, которые хотят воплотить в жизнь свои социальные проекты.

Главный лозунг смены - «Добро в каждом из нас». На протяжении смены с ребятами будут проводиться акции, тренинги, лекции и обучающие занятия в рамках Всероссийской школы волонтера, основная задача которой - теоретическая и практическая подготовка добровольцев по всей России. Опыт и знания, приобретенные во время работы смены, позволят ребятам увидеть в себе лидера, осознать собственную уникальность, уверено дейтствовать в любых ситуациях, с которыми они могут столкнуться в ходе своей волонтёрской деятельности. Участники смены получат сертификаты о прохождении обучения «Навигатор добрых дел».

Эта первая масштабная профильная смена направленная на обучение волонтеров и добровольцев нашего региона. Для подростков - это возможность реализовать себя, превратить в жизнь свои амбициозные идеи, действовать на благо своей малой родины по итогу каждый ребенок может представить свой проект экспертам и выиграть призы от ДоброШтаба Респулики Коми. Смена проходит под эгидой Года добровольца (волонтера), объявленного в России.

*** Организаторы смены: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми; ГАУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма»; ГАУ РК «Республиканский центр поддержки молодежных инициатив»; Доброштаб Республики Коми; сводный студенческий педагогический отряд «Ассоциация».