В Сыктывкаре откроют мемориальную доску Юрию Спиридонову

26.10.2018

Памятный знак из гранита разместят на здании Администрации Главы Республики Коми,  где работал Юрий Спиридонов.

Торжественное открытие доски состоится 1 ноября, в день рождения первого главы Коми Юрия Алексеевича Спиридонова. Барельефный портрет Ю.А. Спиридонова изготовил заслуженный художник России, ведущий скульптор  Коми Анатолий Неверов. Доску установят на здании Администрации Главы Республики Коми рядом с доской Первому секретарю Коми областного комитета КПСС Ивану Павловичу Морозову.

Напомним, в этом году Юрию Спиридонову исполнилось бы 80 лет. Основные  юбилейные мероприятия пройдут 1 ноября. Главным событием в этот день станет  Всероссийская научно-практическая конференция «Ю.А. Спиридонов и его время», организуемая Институтом языка, литературы и истории Коми научного центра УрО РАН при поддержке Министерства национальной политики Республики Коми. В конференции примут участие соратники Юрия Спиридонова, представители органов законодательной и исполнительной власти, органов местного самоуправления, ученые и общественники.