В Коми определили лауреата премии в области журналистики «Признание»

02.11.2018

31 октября состоялось заседание Комиссии по присуждению премии Правительства Республики Коми в области журналистики «Признание».

Премия присуждается деятелям журналистики за выдающиеся результаты в творческой и профессиональной деятельности, имеющие важное значение для Республики Коми.

На соискание премии в 2018 году были выдвинуты кандидатуры от пяти редакций: Молодёжного портала Республики Коми «Твоя параллель», информационного агентства «Комиинформ», газеты «Республика», Усть-Куломской районной газеты «Парма гор» и Троицко-Печорской районной газеты «Заря».

По итогам обсуждения члены комиссии – ветераны журналистики и представители регионального отделения Союза журналистов России - открытым голосованием единодушно присудили премию журналисту газеты «Республика» Людмиле Власовой за цикл статей по укреплению правопорядка, охране общественной безопасности и формированию негативного отношения к нарушению закона. «Десять лет в аду», «Ликбез для «третьего» возраста» и другие вошедшие в цикл публикации получили наивысшую оценку членов комиссии.