Наталья Якимова исполняет обязанности министра образования, науки и молодёжной политики Республики Коми

02.11.2018

Соответствующее распоряжение подписал сегодня, 2 ноября, Глава Республики Коми Сергей Гапликов.

Глава региона принял ряд решений по кадровым назначениям в системе органов исполнительной власти республики.

Распоряжение Главы Республики Коми от 2 ноября № 266-р

1. На основании статьи 84 Конституции Республики Коми, статьи 7 Закона Республики Коми «О Главе Республики Коми, Правительстве Республики Коми и органах в системе исполнительной власти Республики Коми» освободить Михальченкову Наталью Алексеевну от должности заместителя Председателя Правительства Республики Коми – министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми в связи с истечением срока полномочий.

Распоряжение Главы Республики Коми от 2 ноября № 267-р

1. На основании статьи 84 Конституции Республики Коми, статьи 7 Закона Республики Коми «О Главе Республики Коми, Правительстве Республики Коми и органах в системе исполнительной власти Республики Коми» назначить Михальченкову Наталью Алексеевну на должность заместителя Председателя Правительства Республики Коми.

Распоряжение Главы Республики Коми от 2 ноября № 268-р

1. На основании статьи 84 Конституции Республики Коми, статьи 7 Закона Республики Коми «О Главе Республики Коми, Правительстве Республики Коми и органах в системе исполнительной власти Республики Коми» возложить исполнение обязанностей министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми на Якимову Наталью Владимировну, первого заместителя министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

2. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

***Наталья Владимировна Якимова родилась 13 ноября 1977 года г. Сыктывкаре.

Образование высшее. В 1999 году окончила Коми государственный педагогический институт, квалификация - учитель немецкого и английского языков, специальность - «Филология».

С 1996 года по 2003 год работала в средней школе № 37 г. Сыктывкара (педагог дополнительного образования, учитель немецкого языка).

С 2003 года по 2009 год – в Управлении образования Эжвинского района (методист, заместитель директор Информационно-методического центра).

С 2009 года работает в Министерстве образования, науки и молодежной политики Республики Коми:

по апрель 2014 года  – главный специалист-эксперт отдела надзора и контроля в сфере образования Управления по надзору и контролю в сфере образования;

с апреля по декабрь 2014 года  – начальник отдела надзора и контроля в сфере образования Управления по надзору и контролю в сфере образования;

с декабрь 2014  по  январь 2017 года  - начальник Управления по надзору и контролю в сфере образования.

С 19 января 2017 года назначена заместителем министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, Благодарностью Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Замужем, воспитывает двоих детей.