Педагог из Сыктывкара стала лучшей на федеральном конкурсе, посвященном традиционным семейным ценностям

07.11.2018

Преподаватель ГОУ «Республиканский центр образования» Лариса Стефанова возглавила реестр 20-ти лучших авторов III Всероссийского конкурса методических разработок в номинации «Урок».

Заявки на III Всероссийский конкурс методических разработок, посвященных семье и традиционным семейным ценностям, поступили от руководителей, заместителей руководителей, педагогов, учителей, работников дополнительного образования, воспитатели, педагогов-психологов, социальных педагогов, вожатых из более чем 50 субъектов РФ.

Особенностью конкурса этого года было его проведение в летне-осенний период и разделение на три номинации: «Урок», «Внеклассное мероприятие», «Детско-родительское мероприятие».

Как отмечают организаторы, в результате проведения конкурса накоплен творческий массив разработок со всей страны, в потенциале формирующий серьезную методическую базу по вопросам работы с учащимися разных возрастов, подобраны ценнейшие методики на основе передовых технологий, которые позволят учителям, воспитателям, общественникам со всей страны получить материал для проведения уроков, занятий, различных форм дополнительной образовательной работы, что расширит в качественном плане диапазон знаний у детей и родителей о семье, семейных ценностях, традициях.

Конкурс проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Национальной родительской ассоциацией.