В Сыктывкаре открылся юбилейный X Гражданский форум

06.11.2018

Он собрал более ста человек – общественников, представителей бизнеса и органов власти из городов и районов республики. От имени Главы Республики Коми Сергея Гапликова плодотворной работы участникам форума пожелала вице-премьер регионального Правительства Наталья Михальченкова.

«Форум является открытой дискуссионной площадкой для обсуждения и выработки решений по самым актуальным вопросам развития гражданского общества в регионе. Сегодня задачи, поставленные в Указе Президента Российской Федерации № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и национальных проектах, задают высокую планку в работе всех уровней и ветвей власти, бизнеса и представителей гражданского общества республики. Поэтому мы должны консолидировать все усилия, слышать друг друга, брать ответственность за дальнейшее развитие республики», - отмечено в приветственном адресе Главы Республики Коми.

Главные темы форума – миссия Общественной палаты, её функции, лучшие проекты и основные направления деятельности. Участникам форума предстоит подвести итоги работы Общественной палаты Республики Коми, определить перспективы и приоритеты её дальнейшей деятельности.