Сергей Гапликов выразил соболезнования в связи с безвременной кончиной Николая Герасимова

02.11.2018

Сегодня, 2 ноября 2018 года, в 16 часов 10 минут в Национальном медицинском исследовательском центре имени В. А. Алмазова скоропостижно скончался Заместитель Председателя Правительства Республики Коми – Министр инвестиций, промышленности и транспорта региона Николай Николаевич Герасимов.

«Николай Николаевич – был человеком удивительной судьбы. Уроженец Костромской области, он всю свою жизнь связал с Республикой Коми, работать в которой начал 40 лет назад в Воркуте сразу после окончания Московского государственного университета имени Ломоносова. Прошёл большой трудовой путь от геолога до министра промышленности и энергетики, а затем и заместителя Председателя Правительства Республики Коми. Большой профессионал своего дела, опытный управленец, разносторонняя творческая личность, настоящий друг, соратник и товарищ – на него всегда можно было опереться, доверить самое сложное дело. О таких, как он говорят: с ним можно смело идти в разведку. Уверен, Николай Николаевич ещё очень многое мог бы сделать, его уход – невосполнимая потеря для республики. Соболезную близким, родным, друзьям и коллегам, разделяю с ними боль и горечь утраты», - отметил Глава Республики Коми.