Молодежь в Коми еще может успеть попасть в программу «Кулибин +»

12.11.2018

В Республике Коми завершается отбор участников образовательно-акселерационной программы «Кулибин +».

Программа включает два направления: открытую образовательную школу и акселерационную программу в виде открытого отбора участников.

«Кулибин +» – это программа, позволяющая молодым инноваторам и проектным командам сформировать и развить умения и знания для реализации инновационных проектов, реализовать их до стадии действующего стартапа, подготовить заявку на участие в получении финансирования в ведущих федеральных институтах развития.

Отбор проводится с 1 по 18 ноября 2018 года Коми республиканской академией госслужбы и управления по направлениям:

IT, SAFE & Robotics - информационные технологии, искусственный интеллект, сервисная робототехника, безопасные и защищенные компьютерные технологии и т.п.;

SmartCity - проекты, предлагающие умные технологии для управления городской инфраструктурой;

FinTech - проекты, направленные на развитие технологий распределенного хранения и обработки данных, которые позволяют уменьшить число посредников и создавать финансовые продукты с сокращенным путем от источника денежного потока к конечному потребителю;

Energynet – проекты, направленные на разработку и внедрение инновационных методов разработки месторождений, генерации, транспортировки и распределения энергетических ресурсов (области, которые обеспечивают основу современной промышленной цивилизации);

NeiroNet & MedTech – проекты, направленные на развитие медицины и интернета;

Agro & Biotech – проекты, направленные на разработку проектов в области повышения эффективности сельского хозяйства;

Edutech – проекты в области внедрения новых технологий в организацию образовательного процесса на всех стадиях обучения дошкольного, среднего, среднего профессионального, высшего и дополнительного образования.

Юнtech – проекты учащихся 8-11 классов в сфере инноваций и технологического творчества.  Приглашаются школьники и группы школьников, которые занимаются инновационно-предпринимательский деятельностью, научно-исследовательской и научно-технической деятельностью самостоятельно или в творческих объединениях основного или дополнительного образования.

***С положением об участии в отборе можно ознакомиться на сайте http://kulibin.rkomi.ru. Прием документов и консультации по адресу: 167000, г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, дом 11, каб. 212; в электронном виде документы принимаются на эл. адрес: kulibin@krags.rkomi.ru.

NeiroNet & MedTech – проекты, направленные на развитие медицины и интернета;