Обычная версия сайта
Размер шрифта: 100% 150% 200%

Основное меню Портала


Президент Российской Федерации

Правительство Российской Федерации

Совет Федерации Федерального Собрания РФ

Государственная Дума Федерального Собрания РФ

Сервер органов государственной власти Российской Федерации

Национальный антитеррористический комитет

Антитеррористическая комиссия Республики Коми



НОВОСТИ

В Республике Коми подвели итоги республиканского конкурса «Лучшая школьная библиотека»

13.11.2018

Победители конкурса получат грант на развитие материально-технической базы школьных библиотек и дипломы Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми. Участникам конкурса будут вручены сертификаты.

Напомним, республиканский конкурс «Лучшая школьная библиотека Республики Коми» проводился с 25 июля по 27 октября.

В конкурсе приняли участие 27 библиотек общеобразовательных организаций Республики Коми из 15 муниципальных образований Республики Коми: «Прилузский» - 4, «Сосногорск» - 4, «Сыктывкар» - 2, «Воркута» - 2,  «Сыктывдинский» - 2, «Усть-Куломский» - 2, «Усинск» - 2, «Княжпогостский» - 1, «Усть-Вымский» - 2, «Удорский» - 1, «Печора» - 1, «Инта» - 1, «Сысольский» - 1, «Вуктыл» - 1, «Усть-Цилемский» - 1.

 

В конкурсе могли принять участие библиотеки общеобразовательных организаций Республики Коми, имеющие государственную аккредитацию, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования; библиотеки специальных (коррекционных) школ; школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Конкурс проводится по четырем номинациям:

- «Школьная библиотека – центр поддержки и развития чтения»,

- «Школьная библиотека – центр современных технологий»,

- «Школьная библиотека – комфортная среда»

- «Школьная библиотека – электронная среда».

 

Цели и задачи конкурса - выявление и распространение лучшего опыта работы школьных библиотек; содействие росту профессионального мастерства работников библиотек образовательных организаций, создание привлекательного имиджа профессии школьного библиотекаря; привлечение внимания общественности к проблемам развития школьного библиотечного дела, книги, детского чтения; поддержку библиотечных проектов, направленных на усиление роли библиотек как центров культуры, информации, знаний, просветительства. 

 

Конкурс проводился в соответствии с приказами Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 23.07.2018 № 693 «О проведении республиканского конкурса «Лучшая школьная библиотека» (далее – приказ о проведении конкурса); от 27.07.2018 № 706 «О внесении изменений в приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 23.07.2018 № 693 «О проведении республиканского конкурса «Лучшая школьная библиотека Республики Коми».

 

Итоги проведения

республиканского конкурса

 «Лучшая школьная библиотека Республики Коми»

 

В номинации «Школьная библиотека – центр поддержки и развития чтения»

Место в рейтинге

Наименование образовательной организации

ФИО руководителя,

 ФИО библиотекаря

МО ГО/МР

Сред.

балл

Размер

Денежного приза

Победитель I степени

тыс. руб.

I

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10»

 

(МБОУ «СОШ № 10»)

Корягина Светлана Владимировна

 

Мамонова Нина Ивановна

МО ГО «Инта»

23,7

25,0

Победитель II степени

тыс. руб.

II

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа имени И.П. Морозова» с. Межадор

 

(МБОУ «ООШ имени И.П. Морозова» с. Межадор)

Каракчиева Мария Васильевна

 

Меньшенина Антонина Васильевна 

МО МР «Сысольский»

21

10,0

Победитель III степени

тыс. руб.

III

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 14» г. Воркуты

(пгт. Воргашор)

(МОУ «СОШ № 14» г. Воркуты)

Орехова Татьяна Николаевна

 

Саврилова Надежда Александровна 

МО ГО «Воркута»

20,8

10,0

Участники конкурса

I

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Вуктыл

Якуб Галина Николаевна

 

Пиженко Валентина Михайловна

МО ГО «Вуктыл»

20,3

 

II

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа №5» г. Сосногорска

( МБОУ «СОШ №5» г. Сосногорска)

Фильчикова Анна Анатольевна

 

Алексеева Елена Геннадьевна

МО МР «Сосногорск»

20,2

 

III

МБОУ «Ыбская средняя общеобразовательная школа»

Колегова Галина Владимировна,

 

Колегова Марина Геннадьевна

МО МР «Сыктывдинский»

19,3

 

IV

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Шошка

(МБОУ «СОШ» с. Шошка)

Чекурдаева Валентина Ивановна

 

Щанова Наталия Евгеньевна

МО МР «Княжпогостский»

18,7

 

V

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» п. Каджером

(МОУ «СОШ» п. Каджером)

Годун Лариса Викторровна

 

 

Лалаева Любовь Авенировна

МО ГО «Печора»

18,33

 

VI

Муниципальное общеобразовательное учреждение  «Зимстанская средняя общеобразовательная школа»

Кичун Галина Александровна

 

Лопырева Александра Гербертовна

МО МР «Усть-Куломский»

18

 

VII

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Сосногорска

Зверева Ирина Геннадиевна

 

Ковалева Марина Владимировна

МО МР «Сосногорск»

17,7

 

VIII

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа»

д. Денисовка

Матюнина Елена Сергеевна

 

Соловьева Елена Евгеньевна

МО ГО «Усинск»

17,7

 

IX

Муниципальное общеобразовательное учреждение

«Косланская средняя общеобразовательная школа»

Лютоев Владимир Васильевич

 

Попова Ольга Яновна

МО МР «Удорский»

16,5

 

X

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа» с. Объячево

Семушина Мария Александровна

 

Шулепова Любовь Петровна

Стрекалова Ирина Николаевна

МО МР «Прилузский»

16,3

 

XI

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 1»  

г. Микунь

И.о. директора Ветошкина Ольга Юрьевна

 

Мусанова Лариса Леонидовна

МО ГП «Микунь»

15,7

 

XII

«Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Черёмуховка

Симакова Ольга Дмитриевна

 

 

Рубцова Антонина Николаевна

МО МР «Прилузский»

15,7

 

XIII

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа» г. Сосногорска

(МБОУ «Кадетская школа» г. Сосногорска)

Бикчурин Юнир Рашитович

 

Егорова Ирина Геннадьевна

МО МР «Сосногорск»

14,3

 

XIII

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» пгт. Войвож

 (МБОУ «СОШ» пгт. Войвож)

Казмиренко Елена Николаевна

 

Плюснина Любовь Вячеславовна

МО МР «Сосногорск»

13

 

 

В номинации «Школьная библиотека – комфортная среда»

 

Место в рейтинге

Наименование образовательной организации

ФИО руководителя,

 ФИО библиотекаря

МО ГО/МР

Сред. балл

Размер денежного приза

Победитель I степени

тыс. руб.

I

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназии имени А.С. Пушкина»

 г. Сыктывкара

Гладкова Лариса Игоревна

 

Каракчиева Наталия Михайловна

МО ГО «Сыктывкар»

21,7

25,0

Победитель II степени

тыс. руб.

II

Муниципальное бюджетное общеобразовательное

учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2»

пгт. Жешарт

Касаткина Ирина Николаевна

 

Минина Алена Леонидовна

МО МР «Усть-Вымский»

21,3

10,0

Победитель III степени

тыс. руб.

III

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 40 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Воркуты

(МОУ «СОШ №40 с УИОП» г. Воркуты)

Герт Марина Борисовна

 

Эмирова Елена Алексеевна

МО ГО «Воркута»

20,3

10,0

IV

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Усинска

Хайруллина Гульнара Дамировна

 

Скоробогатова Галина Петровна

МО ГО «Усинск»

20,3

10,0

Участники конкурса

I

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Выльгортская средняя общеобразовательная школа №2» им.В.П.Налимова

(МБОУ «Выльгортская средняя общеобразовательная школа №2» им. В.П. Налимова)

Торлопова Римма Степановна

 

Пикалева Марина Анатольевна

МО МР «Сыктывдинский»

19

 

II

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Летка

Кислицин Василий Григорьевич

 

Морокова Елена Александровна

МО МР «Прилузский»

18

 

III

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Ручевская средняя общеобразовательная школа»

 

Холопова Нина Вениаминовна

 

Адамова Екатерина Михайловна

МО МР «Усть-Куломский»

14

 

III

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 22» г. Сыктывкара

 (МАОУ "СОШ № 22" г. Сыктывкара)

Елагина Вера Анатольевна

 

Марчук Ирина Петровна

МО ГО «Сыктывкар»

13,3

 

IV

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» п.с.т. Вухтым

Косолапова Татьяна Андреевна

 

Шучалина Галина Анатольевна

МО МР «Прилузский»

11,6

 

V

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Хабарицкая средняя общеобразовательная школа»

Королева Наталья Николаевна

 

Шишелова Надежда Алексеевна

МО МР «Усть-Цилемский»

9,3

 

 

 


информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса



Меню сервисов Портала

email home
© 2021 ГАУ РК «ЦИТ»