Сегодня Любови Воробей исполнилось 70 лет

14.11.2018

Заместитель Председателя Правительства Республики Коми Наталья Михальченкова от имени Главы Республики Коми Сергея Гапликова поздравила журналиста, заместителя председателя национально-культурной автономии украинцев в Республике Коми Любовь Воробей с семидесятилетним юбилеем.

В поздравительном адресе отмечены профессионализм, активная гражданская позиция, инициативность Любови Воробей: «Вышедшие из-под Вашего пера яркие и разноплановые материалы, проникнутые интересом к людям, их проблемам, запомнились самой широкой читательской аудитории. В свое время активная гражданская позиция привела Вас на пост депутата Верховного Совета Коми АССР, Государственного Совета Республики Коми, а затем и члена Общественной палаты Республики Коми. Будучи заместителем председателя Коми региональной общественной организации Национально-культурная автономия украинцев в Республике Коми Вы вносите значительный вклад в сохранение украинской народной культуры и языка, а также межнационального мира и согласия между народами, проживающими в Республике Коми».

Наталья Михальченкова вручила Благодарственное письмо Заместителя Председателя Правительства Республики Коми, в котором выразила благодарность за большой вклад в развитие гражданского общества, ответственное отношение к делу, воспитание у подрастающего поколения уважения к духовному наследию, милосердия и стремления к нравственному самосовершенствованию.

«Вы всегда отстаиваете идеалы гуманизма и справедливости, с честью выполняете главное предназначение человека на земле - нести людям свет, знания, тепло, передавать им доброту своей щедрой души, стремитесь привлечь внимание власти и общества к наиболее острым общественным проблемам, готовы принять личное участие в чужой судьбе», - подчеркнула Наталья Михальченкова.