«Коми реклама» приступила к разработке Схемы размещения рекламных конструкций в Печоре

15.11.2018

ГКУ РК «Коми реклама» с 15 ноября приступила к разработке Схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности Республики Коми или муниципальной собственности, на территории Печоры.

Предложения физических и юридических лиц, органов государственной власти и местного самоуправления о включении рекламных мест в Схему размещения принимаются учреждением в течение 20 рабочих дней. Последний день приема предложений - 12 декабря 2018 г.

Для подачи предложений о включении места под размещение рекламной конструкции в Схему размещения заинтересованные лица обращаются в учреждение с заявлением на бумажном носителе по форме, утвержденной приказом Администрации Главы Республики Коми от 9 августа 2017 г. № 85-д, с приложением следующих документов: карта-схема рекламного места, составленная по форме, утвержденной приказом Администрации; дизайн-макет рекламной конструкции, составленный по форме, утвержденной приказом Администрации.

В целях обеспечения выполнения требований Федерального закона от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе» по соответствию Схемы размещения рекламных конструкций документам территориального планирования и соблюдению внешнего архитектурного облика сложившейся застройки, градостроительных норм и правил, требований безопасности, рекомендуем формировать предложения по определению мест размещения рекламных конструкций, типов и видов предлагаемых к установке в данных местах рекламных конструкций, с учетом Правил распространения наружной рекламы с использованием рекламных конструкций на территориях муниципальных образований в Республике Коми, утвержденных приказом Администрации Главы Республики Коми от 11 мая 2018 г. № 39-р, а так же требований, предъявляемых: ГОСТ Р 52044-2003 (к рекламным конструкциям, их территориальному размещению), СП 42.13330.2016 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений (п. 11.16 треугольник видимости), ГОСТ 33027-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Требования к размещению наружной рекламы» (для территориальной зоны 3).

О включении либо не включении места под размещение рекламной конструкции в Схему размещения учреждение уведомляет в письменной форме заинтересованное лицо в течение месяца со дня утверждения Схемы размещения в установленном порядке.

Нормативные правовые акты Правительства Республики Коми, а также Администрации Главы Республики Коми в сфере наружной рекламы размещены здесь.

Формы документов для направления предложений о включении рекламных мест в схему приведены здесь.