Делегация Республики Коми принимает участие в VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме

16.11.2018

Ежегодно форум собирает экспертов в области культуры всего мира: специалистов в области культуры и образования, представителей государственной власти, бизнесменом, глав национальных и международных организаций, общественных деятелей, а также звёзд театра, оперы и балета, режиссёров, музыкантов и художников.

Делегацию Республики Коми возглавила заместитель председателя Правительства Республики Коми Наталья Михальченкова. В состав группы вошёл министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов и представители культурной сферы региона.

VII Санкт-Петербургский международный культурный форум будет проходить до 17 ноября. Организаторы форума – Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга.

Президент Российской Федерации Владимир Путин поприветствовал участников, организаторов и гостей VII Санкт-Петербургского международного культурного форума, отметив, что культура во многом определяет положение России в мире, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

«В этом году у нас зарегистрировано 35 тысяч участников, работают 14 секций, которые возглавляют ведущие специалисты сферы культуры. В форуме примут участие представители более 100 стран мира», – подчеркнула Вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец, добавив, что сегодня это одна из лучших мировых площадок для обсуждения современных мировых трендов в сфере развития культуры.

Сергей Емельянов примает участие в Координационных советах по культуре Министерства культуры России и Северо-Западного федерального округа, Пленарном заседании «Социально значимое искусство. Духовая музыка», общем собрании членов Некоммерческого партнёрства «Всероссийское хоровое общество», в IV Конференции «Книжная политика регионов», на которой обсуждаться стратегические направления развития культуры чтения на федеральном и региональном уровнях. Министр уделит внимание таким дискуссионным площадкам, как «Инвестиции в культуру», «Увеличение экспорта туристических услуг в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и «Креативные пространства в городской среде» и другим мероприятиям.