Объявлен конкурс на соискание грантов Главы Республики Коми в области народных художественных промыслов и ремесел

23.11.2018

Заявки принимаются с 29 ноября по 13 декабря 2018 года по трем тематическим направлениям – «Сохраняя традиции», «Живое ремесло», «Современная мастерская». Грантовая поддержка для каждого победителя увеличена до 150 тысяч рублей.

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми объявляет конкурс на соискание грантов Главы Республики Коми в области народных художественных промыслов и ремесел.

К участию в конкурсе приглашаются организации и индивидуальные предприниматели.

Конкурс проводится по трем тематическим направлениям – «Сохраняя традиции», «Живое ремесло», «Современная мастерская».

Грантовая поддержка будет оказана трем проектам, направленным на сохранение, развитие и популяризацию традиционных видов народных художественных промыслов и ремесел Республики Коми. Это могут быть такие формы, как обучающие семинары, творческие мастерские, мастер-классы, выставочные мероприятия, конкурсы, фестивали, включая усовершенствование материально-технической базы мастерских, учебных классов.

Три победителя конкурса получат по 150 тысяч рублей на развитие своего проекта.