КРИРО стал федеральной инновационной площадкой

28.11.2018

По решению Комиссии по вопросам формирования и функционирования инновационной инфраструктуры в системе образования Министерства Просвещения РФ Коми республиканский институт развития образования признан федеральной инновационной площадкой. Срок выполнения инновационной программы 2019-2023 гг.

В сентябре 2018 года КРИРО участвовал в конкурсном отборе на получение статуса федеральной инновационной площадки. Институт представил проект адресной методической поддержки педагогических работников со стажем работы не более пяти лет «Молодые педагоги».

В Республике Коми проект реализуется с 2017 года и привлекает все большее количество молодых педагогов, заинтересованных в профессиональном и личностном росте. В регионе это первый проект по системному сопровождению профессионального становления молодых педагогических работников, находящихся на стадии вхождения в педагогическую профессию. Участники проекта - педагоги образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного, профессионального образования. Цель проекта - повышение профессиональной компетентности молодых педагогов посредством адресной методической поддержки педагогов, находящихся на стадии вхождения в педагогическую профессию.

В процессе реализации проекта и оказания реальной помощи молодым педагогам посредством организации их участия в тренингах, семинарах, конкурсах профессионального мастерства, круглых столах происходит становление профессиональной позиции молодого специалиста.