Два представителя Республики Коми претендуют на звание лучшего работника сферы государственной молодежной политики России

28.11.2018

С 30 ноября по 1 декабря в Москве состоится финал Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики.

По итогам заочного отбора в список финалистов вошли зав. отделом молодежной политики МАУ «Молодёжный центр г.Сыктывкара» Александра Чабанова и зав. сектором молодежной политики администрации МР «Печора» Сергей Бобровицкий. Они в числе 40 финалистов, получивших максимальное количество баллов на отборочном этапе, будут доказывать свое превосходство на федеральном уровне.

Александра Чабанова представит свои наработки в номинации «Специалист подведомственного учреждения органа по работе с молодёжью муниципального образования». Сергею Бобровицкому - в номинации «Руководитель органа по работе с молодёжью муниципального образования».

Поездка победителей регионального этапа для участия в финальных мероприятиях Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодёжной политики пройдет за счет республиканского бюджета.

***Организатор регионального этапа конкурса - Министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Коми. Всероссийский конкурс на лучшего работника сферы государственной молодежной политики проводит Федеральное агентство по делам молодежи.

Цель конкурса - повышение статуса работников сферы государственной молодежной политики и содействие формированию кадрового резерва. Конкурс направлен на выявление, развитие и поддержку перспективных работников сферы государственной молодежной политики, на повышение имиджа профессии.