Школьников и студентов приглашают принять участие в программе «Достижение молодых»

28.11.2018

7-8 декабря в Сыктывкаре пройдет программа для участников школьных и студенческих компаний «Достижение молодых». Участники программы смогут посетить образовательные мастер-классы и представить свою продукцию в рамках выставки-ярмарки. К участию приглашается молодежь от 14 лет до 21 года.

В первый день ребят ждет кейс - чемпионат по управлению личными финансами, лекции и мастер-классы по предпринимательству, поиску клиентов, SMM-продвижению в исполнении действующих предпринимателей и бизнес-коучей.

Во второй день участникам предстоит показать свои успеха в рамках ярмарки школьных и студенческих компаний. Команды-участники ярмарки должны будут представить свою продукцию, презентовать ее жюри и, конечно же, обеспечить ее продажу. Жюри будет оценивать демонстрацию товаров или услуг, финансовые результаты, проводимую работу, а также стратегию дальнейшего развития. В качестве продукции могут быть как различные товары – рукоделие, хэнд-мейд, продукты питания, так и различные услуги – парикмахерские, маникюрные, строительные и так далее.

Победителей ярмарки будут определять в двух категориях – школьная и студенческая компании по следующим номинациям: Лучшая школьная компания ярмарки, Лучшая студенческая компания ярмарки, Лучший товар, лучшая услуга,  лучший маркетинг.

Для участия в мероприятии необходимо до 4 декабря на электронную почту p.v.holopova@minobr.rkomi.ru подать заявку на участие в ярмарке согласно Положения, а также отдельно подать заявку на участие в образовательной программе. Эти заявки подаются от учебного заведения.

Также все участники должны обязательно зарегистрироваться на мероприятие посредством АИС «Молодежь России» по ссылке  https://ais.fadm.gov.ru/event/19399.

Узнать более подробную информацию о ярмарке, правилах участия и требованиях к участникам можно в проекте Положения.

Организаторы мероприятия: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Республиканский центр поддержки молодежных инициатив.

Партнеры мероприятия: компания "Nortex"