28.11.2018

Республика Коми присоединилась к Всероссийской информационной акции «Должен знать!». Она направлена на профилактику ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде.

С 26 ноября по 2 декабря в городах и районах региона пройдет ряд мероприятий. Запланированы просмотры тематических фильмов и видеороликов, проведение творческих конкурсов, соревнований, подготовка и распространение информационных материалов на тему профилактики ВИЧ-инфекции, флешмобы, акция «Красные тюльпаны надежды», интеллектуальные игры, информирование через социальные сети и другие.

Акция «Должен знать!» посвященна Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря. Главная задача мероприятий, проводимых в рамках Всероссийской акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.