Воркутинский политехнический техникум - в финале Всероссийского конкурса «Лучший проект модели профессионального воспитания»

28.11.2018

Воркутинский политехнический техникум вышел в финал Всероссийского конкурса достижений профессионального воспитания в образовательных организациях среднего профессионального образования «Лучший проект модели профессионального воспитания».

Экспертная комиссия конкурса составила рейтинг 40 лучших проектов. Воркутинский политехнический техникум занимает в нем 28 строчку. Всего в конкурсе приняли участие 534 образовательные организации по программам СПО.

Решающее испытание по защите проектов пройдут в виде питч-секции в режиме онлайн сегодня, 28 ноября.

Организаторы конкурса: Министерство просвещения Российской Федерации, Департамент государственной политики в сфере профессионального образования и опережающей подготовки кадров, Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» (НИУ «БелГУ»).

Цель конкурса: повышение роли воспитательной работы в образовательных организациях СПО за счет выявления лучших практик и проектов моделей профессионального воспитания с целью разработки интегративной модели системы профессионального воспитания обучающихся в ПОО, а также формирования портфеля проектов профессионального воспитания.